Angolare lastronato e filettato. Genova, XVIII secolo
Largh. 74 - Prof. 47 - Alt. 94 Cm
Fronte mosso a due ante e un cassetto, lastronatura in palissandro con il motivo del quadrifoglio, piano in marmo,
applicazioni e scarpette in bronzo cesellato e dorato di epoca successiva