Coppia di angolari a doppio corpo. Piemonte, XVIII secolo
Largh. 63 - Prof. 46 - Alt. 167 Cm
Lastronati in radica di ulivo e filettati in essenze varie, parte superiore ad un'anta riccamente intarsiata a vaso di fiori, parte inferiore con sportello e gambe mosse