Vaso a cratere su base a colonna. Napoli, Manifattura Giustiniani, primi decenni del XIX secolo
Terraglia decorata in policromia. Marca: "G" incisa sotto al vaso. Altezza totale cm 32,5. Conservazione: buona; restauro al bordo superiore del vaso
Asta Live 720
ven 17 Giugno 2022
TORNATA UNICA 17/06/2022 Ore 15:00