Vaso a cratere su base a colonna. Napoli, Manifattura Giustiniani, primi decenni del XIX secolo
Terraglia decorata in policromia. Marca: "G" incisa sotto al vaso. Altezza totale cm 32,5. Conservazione: buona; restauro al bordo superiore del vaso
Live auction 720
Italian Mansions
fri 17 June 2022
SINGLE SESSION 17/06/2022 Hours 15:00