Bacile. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli metà XIX secolo. Marchio dell’argentiere FR (non identificato)
gr 1880
Corpo costolato, bordo e piede nervati. Sul cavetto inciso stemma con aquila bicipite coronata Diametro 36 cm
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30