Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Italia o Francia XIX secolo
gr lordi 790
Alt. 29 Cm
Apparentemente priva di punzonatura.
Corpo ovoidale con sostegni a foggia di foglie lanceolate e piedi a ricciolo, versatoio terminante a figura fantastica, ansa in legno sagomato