Servizio da tè. Argento fuso, sagomato e cesellato. Germania XIX-XX secolo
gr 2650
composto da samovar, teiera, zuccheriera e lattiera. Eleganti decori di gusto neoclassico con fasci nervati, festoni vegetali e prese a foggia di pigna
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30