Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, seconda metà del XVIII secolo. Bollo dell'argentiere non identif [..]
gr 235
Alt. 10 Cm
Eleganti decori con festoni fogliacei centrati da fiocchi e presa a foggia di melograna
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30