Paiola. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino seconda metà del XVIII secolo. Contrassaggiatore Giuseppe Vernoni (marchi [..]
gr 650
Alt. 14 Cm
Marchio con Santo con giglio e lettera G non identificato.
Piatto liscio con corte anse traforate e coperchio con riserve contenenti motivi floreali e medaglioni ovali a specchio. Presa a foggia di pernice