Cofanetto. Argento sbalzato, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XIX-XX secolo (apparentemente privo [..]
Largh. 27 - Prof. 26 - Alt. 25 Cm
Elaborato portagioie con piedi a foggia di leoni e ricchi decori allegorici e beneauguranti ispirati all’amore.
appesantito all’interno, peso lordo gr. 2500