242

Importante servizio da tè e caffè. Argento fuso, sagomato, traforato e cesellato. Olanda 1913

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

gr 4000
composto da samovar, teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera e vassoio.
Ricchi ed elabirati decori con figure zoomorfe e antropomorfe, volute, racemi e riserve contenenti vasi di fiori ispirati all’argenteria olandese del XVIII secolo
Asta Live 721

Argenti del XX secolo - II

gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 17:00