283

Scatola. Argento sterling fuso, sagomato e cesellato. Italia, secondo quarto XX secolo. Maison Bulgari, Roma

€ 700,00 / 1.000,00
Stima

gr 450 Largh. 14 - Prof. 9,3 - Alt. 3 Cm
Decoro a canestro e moneta antica entro castone sul coperchio. All’inerno incisa dedica “Finmare 18 aprile 1968 11 luglio 1969”
Asta Live 721

Argenti del XX secolo - II

gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 17:00