Scatola. Argento sterling fuso, sagomato e cesellato. Italia, secondo quarto XX secolo. Maison Bulgari, Roma
gr 450
Largh. 14 - Prof. 9,3 - Alt. 3 Cm
Decoro a canestro e moneta antica entro castone sul coperchio. All’inerno incisa dedica “Finmare 18 aprile 1968 11 luglio 1969”