722
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fine and Coral Jewels
722
Fine and Coral Jewels
mar
24 Maggio 2022
Milano - Via San Marco 22
24/05/2022 Ore 14:00
Lotti 201/321
24/05/2022 Ore 15:30
Lotti 322/617
Una selezione di gioielli e preziosi proventienti da affidamenti privati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
514
Solitaire taglio brillante di ct 6.58, colore G, clarity VVS2, fluorescence very faint blue
Diamond Report R.A.G. Torino
Stima
€ 120.000,00 / 150.000,00
Lotto N.
528
Zaffiro Sri Lanka di ct 23.70 circa, nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
232
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con corniole incise
montature in oro giallo 750/1000
Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
487
Maubussin-Paris. Spilla douette con diamanti
montatura in platino. Firmata e numerata 8192
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
473
montatura in platino
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
512
Solitaire taglio brillante di ct 5.99, colore M, clarity VS1, fluorescence medium blue
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22013mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
481
Bracciale a segmenti con diamanti
montatura in platino
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
507
Solitaire taglio brillante di ct 3.46. colore J, clarity VVS2, fluorescence strong blue
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22007
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
511
Solitaire taglio brillante di ct 3.21, colore J, clarity VS2, fluorescence medium blue
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22014mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
476
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.66
Gemological Report R.A.G. Torino n. C22002mn
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
486
Bracciale con zaffiri Sri Lanka e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
495
Solitaire taglio brillante di ct 1.89, colore F, clarity VS1, fluorescence none
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21134
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
120000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Iscriviti gratuitamente
alla nostra Newsletter
Nome
Cognome
Codice sicurezza
Privacy policy
Autorizzo
Login