Pendola da tavolo in bronzo dorato al mercurio. Francia, XIX secolo
Alt. 40 Cm
Decorata con Allegoria dell’Astronomia a tutto tondo, quadrante a numeri romani per le ore
Asta a tempo 723
Antiquariato Ottobre | Cambi Time
mer 12 - mer 26 Ottobre 2022