Antiquariato Ottobre | Cambi Time

273

Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

quattro cassetti alla base, ribalta sostenuta da due sostegni estraibili che nasconde alcuni piccoli cassetti e vani porta documenti, alzata a due ante a specchio terminante con cornice modanata con una sagomatura a "doppia gola", cm 101x58x210 (difetti, restauri)
Asta a tempo 723

mer 12 - mer 26 Ottobre 2022