Scrivania mod. Terni con struttura, cassetti e sostegni in legno e dettagli in metallo. Prod. MIM, Italia, 1958
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 569, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 724
Design
mer 1 Giugno 2022
Genova
TORNATA UNICA 01/06/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte