Ambrogio Schiappalaria Osservazioni politiche e discorsi pertinenti ai governi di Stato, trattati insieme con la vita di Caio Giulio Cesare... In Verona, appresso la compagnia de gli Aspiranti, 1600
Ambrogio Schiappalaria Osservazioni politiche e discorsi pertinenti ai governi di Stato, trattati insieme con la vita di [..]
In-4°. Rilegatura coeva in piena pergamena floscia. Alcune figure xilografiche nel testo. Macchie e gore non deturpanti.
Asta Live 725
Libri Antichi e Rari. Incisioni
mar 22 Novembre 2022
22/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/143
22/11/2022 Ore 14:30
Lotti 144/473