Ambrogio Schiappalaria Osservazioni politiche e discorsi pertinenti ai governi di Stato, trattati insieme con la vita di Caio Giulio Cesare... In Verona, appresso la compagnia de gli Aspiranti, 1600
Ambrogio Schiappalaria Osservazioni politiche e discorsi pertinenti ai governi di Stato, trattati insieme con la vita di [..]
In-4°. Rilegatura coeva in piena pergamena floscia. Alcune figure xilografiche nel testo. Macchie e gore non deturpanti.
Live auction 725
Old and Rare Books. Envravings
tue 22 November 2022
FIRST SESSION
22/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/143
SECOND SESSION
22/11/2022 Hours 02:30 pm
Lots 144/473