Dante con nuove, et utili ispositioni...in Lione, Appresso Guglielmo Rouillio, 1551
In-12°. Rilegatura coeva in piena pelle con decorazioni in oro. Tagli goffrati e decorati in oro. Monogramma e antica collocazione al frontespizio. Buon esemplare. Illustrazioni xilografiche nel testo.