Le droit des gens ou principes de la loi naturelle, a Leide, aux depens de la compagnie, tomi I e II legati insieme, 1758 [..]
Al lotto si aggiunge: Spedalieri Nicola - Dei diritti dell’uomo, in Assisi, 1791, legatura coeva in mezza pelle./ Agatopisto Crimazziano (Appiano Buonafede) - Delle conquiste celebri esaminate col diritto naturale delle genti, Genova, Franchelli, 1787.