Quadragesimale del novello Paulo Fra Ruberto facto a beneplacito della sacra maiesta del Re Ferrado impresso nella excelsa [..]
In-folio. 77 carte su 78. Manca a1, con titolo e vignetta silografica. Molte carte staccate. Strappo ad f6 senza perdita di testo. Legatura monastica con piatti in legno. Tracci di fermagli. Fori di tarlo ed altri difetti.
Segn.: a-l⁸ʹ⁶