Prediche...probabilmente: Firenze, (Vivioli) (1495-1496)
In-folio. Legatura in mezza pergamena e punte del secolo XVIII. Edizione delle prediche di Savonarola, purtroppo ampiamente scompleta sia all’inizio che in fine e mancante di alcune carte anche internamente. Proposto come curiosità tipografica. Alcune carte staccate. Gore e bruniture