Il Goffredo ovvero Gerusalemme Liberata, Venezia 1685
In-12°. Legatura in piena pergamena del secolo XX. Si aggiungono nel lotto: Domingos do Rosario - Theatro ecclesiastico, Lisbona 1786. / Phaedri Fabulae - Augustae Taurinorum. / Rousseau Les Pensées, Amsterdam 1764.
Quattro opere nel lotto