133

Placca con testa di condottiero
Parigi, Manifattura indeterminata, prima metà del XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Placca con testa di condottiero Parigi, Manifattura indeterminata, prima metà del XIX secolo

Porcellana. Marca: assente. Dimensioni: cm 11,5x8,9. Conservazione: ottima. Astuccio moderno

La placca ovale è dipinta in policromia con una testa all’antica di condottiero con elmo
Asta Live 728

Maioliche e Porcellane

gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 10:00