Lotto N. 123
Rara e unica zuccheriera con stemma Cavalli Venezia, Manifattura Cozzi, verso il 1770
Porcellana policroma e dorata. Marca: ancora in rosso, con due cicale e diamante. Altezza cm 10,5; diametro cm 8,5. Conservazione: contenitore con due insignificanti [..]
Stima
€ 12.000,00 / 16.000,00