Salsiera dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1962
Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza cm 14,3; cm 23x17,2. Conservazione: ottima
Dipinta con le specie botaniche menzionate sul verso, in caratteri latini in nero