Tre piatti Francia, Marsiglia, 1770 circa
Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: assente. Dimensioni: diametro cm 23,5 circa. Conservazione: due piatti con piccole sbeccature al bordo; un piatto con felatura ed elementi ceramici estranei incollati allo smalto dovuti a problemi di cottura