Prints and Multiples | Cambi Time

Bruno Cassinari : Girasole  - bronzo dorato, fusione a cera persa - Asta Prints and Multiples | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
196

Girasole

€ 100,00 / 200,00
Stima
bronzo dorato, fusione a cera persa
Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 8 cm
Tiratura di 200 esemplari firmati e numerati dall’artista da 1 a 200 più 10 prove d’artista I-X.
La fusione è stata realizzata dalla Venturi Arte di Bologna
Provenienza
Galleria Cortina, Milano
Collezione privata, Monza
Asta a tempo 735

lun 28 Marzo - mar 12 Aprile 2022