Prints and Multiples | Cambi Time

Asta a tempo 735

lun 28 Marzo - mar 12 Aprile 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 60  di 197 LOTTI
es. 491/600B

ottone

Alt. 26 cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
1963 ca.

es. e.a. Firmata in basso a destra Tiratura in 135 esemplari

acquaforte e acquatinta

Largh. 30 - Alt. 40 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1950 ca.

metallo su plexiglas, cm 22x18,5 Edizione in 300 esemplari
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
2009

es. 130/300 su una tiratura di 300 esemplari in numeri arabi e 30 in numeri romani, Edizioni Cittadellarte Fashion Bio Ethical Sustainable Trend, Torino

Serigrafia su acciaio inox supermirror

Largh. 45 - Alt. 37.5 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
1973

es. 52/99 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

acquaforte e acquatinta a 4 colori

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
1972

es. 77/95, su una tiratura di 95 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e 12 prove d'artista

litografia

Largh. 57 - Alt. 77 Cm
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
1961-1962

bronzo, es. 35/50

Largh. 38 - Prof. 16 - Alt. 51,5 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
es. 65/90 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

acquatinta

Largh. 44 - Alt. 32 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
es. 46/100 Firmata e numerato sulla base

Scultura

Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 21 Cm
Bronzo
€ 600,00 / 800,00
Stima
1952-1953

firmato Ed. 1000

bronzo

Largh. 18 - Prof. 13 - Alt. 21 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
1998

es. 3/30 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra edizione Franco Masoero Torino

Largh. 38 - Alt. 33 Cm
incisione su carta
€ 700,00 / 900,00
Stima
1972-1980

siglata in basso a sinistra Stampatore 2RC Roma

Largh. 69 - Alt. 47 cm
acquaforte e acquatinta
€ 600,00 / 800,00
Stima
1958

Editore e timbro Maeght Parigi Firmato in basso a destra, esemplare non numerato

litografia offset

Largh. 62 - Alt. 46 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Esemplari 5/75 e 12/75 Firmati sulla base

sculture in bronzo

Largh. 4,5 - Prof. 2,5 - Alt. 22,5 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
bronzo, diametro cm 33,5 firmato e datato es. 17/50 realizzato da Alessi Fratelli S.p.A. Tiratura 50 pezzi, 7 prove d’artista: 5 in bronzo B14 e 2 in acciaio inossidabile 18/8, fuori commercio. Presente la dichiarazione di tiratura.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
due sculture di cui una firmata e datata 1971 misure cm 46x14,5x17 e cm 33x7x18
marmo
€ 400,00 / 500,00
Stima
1971

es. VI/XV, Firmato e datato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 87 - Alt. 66 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
1975, Paris

Titolata e datata al retro

serigrafia

Largh. 25 - Alt. 25 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
1971

es. A.P. su una tiratura di 80 esemplari Firmata in basso a destra

litografia

Largh. 56 - Alt. 69 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1967

es. 200 esemplari I - S Firmato e datato in basso a destra

serigrafia

Largh. 43 - Alt. 43 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Cartella contenente tre serigrafie su carta, ess. 158/200 Firmate in basso a destra

Largh. 60 - Alt. 40 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
P.A Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia a colori e collage

Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
1968

es. 70/75 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 73 - Alt. 60 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
1958

es. 131/150 Firmato in basso a destra e numerata in basso a destra

litografia

Largh. 49 - Alt. 69.6 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
1970

es. 15/68 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
es. 18/40 Firmata in basso a destra e numerato in basso sinistra

litografia

Largh. 48 - Alt. 66 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
es. 49/100 Siglata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 66 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Combinazione tipografica in cassetta legno

Largh. 53 - Prof. 31 - Alt. 5 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Firmata in basso a sinistra

incisione

Largh. 21,5 - Alt. 21,5 cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
Firmata in basso a sinistra

stampa multiplo

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
1970

Cartella contenente quattro serigrafie, opera tirata in 150 esemplari numerati da 1 a 150. Serigrafie curate dallo studio 2AP di Milano es. 94/150 firmato e numerato in basso sinistra

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
1964

es. 119/150 Firmato e datato in basso a destra, siglato in lastra e numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 34 - Alt. 50 Cm
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
es. 18/100 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
1983

Incisione stampata su collage di rame in 96 esemplari, es.4/96 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

incisione

Largh. 15.5 - Alt. 21.5 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
1971

es. 337/500 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia a un colore

Largh. 68,5 - Alt. 68,5 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
1994

Firmato in basso a sinistra

offset

Largh. 224 - Alt. 39 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
1975

Cartella composta da litografie originali in 20 pagine Edizione non firmata Maeght Editeur

litografia

Largh. 28 - Alt. 38 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
1974

Monotipo composto da 20 pagine

litografia

Largh. 24 - Alt. 38 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
1971

es. 451/500 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a 4 colori 1 colore in serigrafia su tracciato trasparente

Largh. 87 - Alt. 69 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
es. 21/65 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 68.5 - Alt. 49 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
1977

Ed. Alessi d’Après

acciaio

Largh. 15 - Prof. 16 - Alt. 22 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
1977

litografia a colori non firmata - Cramer 230

Largh. 25 - Alt. 33 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Catalogo della mostra "Recent Paintings 1953", in occasione del 60° anniversario dell'artista. Galleria Pierre Matisse, New York 1953 Una litografia a colori, doppia pagina per la copertina (n°138) Una litografia in nero, doppia pagina (n°139) Una [..]

litografia

Largh. 32 - Alt. 49 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
1967

Firmata in basso a destra

acquaforte e puntasecca su carta

Largh. 30 - Alt. 70 cm
1981

es. 81/100 Firmata e datata in basso a destra

litografia su carta

Largh. 16 - Alt. 20 cm
1978

E.A. Siglato in basso a sinistra e numerato in basso a destra

serigrafia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima
1974

es. 56/100 Firmata e datata sul retro timbro a secco Erker Presser, St. Gallen in basso a sinistra

Largh. 44 - Alt. 55.4 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
1950 ca

H.C Firmato in basso a destra e numerato a sinistra

serigrafia a colori

Largh. 55.5 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
1970

es. 285/300 Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
1977

es. 64/120 Firmata, datata e numerata al retro

stampa fotografica in bianco e nero

Largh. 20,8 - Alt. 15,4 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
1950-70

es. 82/120 Firmata in basso a destra e numerata in basso a e sinistra

serigrafia

Largh. 67 - Alt. 68 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
litografia a colori su carta

Largh. 50 - Alt. 36 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
1970 ca

es. 42/100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 64.5 - Alt. 80 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
1971

Firmata in basso al centro Tiratura di 220 esemplari

puntasecca

Largh. 18 - Alt. 20 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
1973

es. 57/100 Firmata e datata in basso a destra

calcografia

Largh. 17 - Alt. 28 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
es. 93/120 Firmato in basso a destra

litografia

Largh. 46 - Alt. 36 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
61
1967

es. 8/33 Firmata in basso a destra

acquaforte

Largh. 12 - Alt. 17 cm
1 - 60  di 197 LOTTI