Centrotavola in argento fuso, traforato e cesellato. Manifattura europea (Austria?) di inizio XX secolo.
gr 270
Largh. 36 - Prof. 17 - Alt. 10 Cm
Incisione con data 16-II-1095, apparentemente privo di bollatura. Eleganti decori di gusto art nouveau
Asta Live 736
L'Art de la Table
ven 25 Novembre 2022
25/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/159
25/11/2022 Ore 15:00
Lotti 160/393