170

Coppia di candelabri a 5 fiamme. Bronzo fuso, cesellato e dorato. XX secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Alt. 59,5 Cm
base con decori baccellati e fogliacei poggiante su piede a ricciolo, fusto a foggia di satiro e ninfa che reggono cornicopia da cui si dipartono 5 bracci
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393