239

Coppia di candelabri a sette fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria milanese del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dal 1835 al 1945. Argentiere Fassi Arno

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima

Coppia di candelabri a sette fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria milanese del XX secolo. Bollo con fascio littorio [..]

gr 7800 Largh. 42 - Prof. 42 - Alt. 53 Cm
base circolare gradinata e baccellata, fusto rastremato decorato da elementi fogliacei
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393