Coppia di salsiere in argento fuso, sbalzato e cesellato.Inghilterra, bollo della città di Londra per l'anno 1816, argentiere [..]
gr 2010
Largh. 20 - Prof. 14,5 - Alt. 13 Cm
corpo ovale centrato da stemma con motto "Deo et labore" poggiante su piedi ferini, anse sagomate fogliacee