115

Coppia di salsiere in argento fuso, sbalzato e cesellato.Inghilterra, bollo della città di Londra per l'anno 1816, argentiere Robert Hennell

€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima

Coppia di salsiere in argento fuso, sbalzato e cesellato.Inghilterra, bollo della città di Londra per l'anno 1816, argentiere [..]

gr 2010 Largh. 20 - Prof. 14,5 - Alt. 13 Cm
corpo ovale centrato da stemma con motto "Deo et labore" poggiante su piedi ferini, anse sagomate fogliacee
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393