Guantiera. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Bollo dell'argentiere consunto e di difficile [..]
gr 2500
Largh. 63 - Prof. 37 Cm
bordo sagomato decorato da volute, elementi floreali e conchiglie, al centro decoro inciso e cesellato a motivi floreali e fogliacei