380

Quattro grandi candelieri
Francia, Manifattura Baccarat e Cristofle, XX secolo

€ 500,00 / 800,00
Stima

Quattro grandi candelieri Francia, Manifattura Baccarat e Cristofle, XX secolo

Cristallo e metallo argentato. Marca: sulla base punzone con "Cristofle France”, sul proteggi fiamma "Baccarat France" inciso all'acido. Altezza cm 41,3

I lumi hanno la base in metallo argentato e il coprifiamma in cristallo Baccarat
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393