264

Servizio da cacciagione
Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo

€ 300,00 / 500,00
Stima

Servizio da cacciagione Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo

Porcellana. Marca: "Richard Ginori Italy" con corona in verde

Dalle forme lisce profilate in oro, sono decorate in policromia con diversi volatili e una lepre che posano su una zolla erbosa

Il servizio per 8 persone conta 10 pezzi ed è così composto: 8 piatti piani (diametro cm 24,6); 2 piatti da portata rotondi (diametro cm 31,3)
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393