342

Servizio da cocktail
Repubblica Ceca, probabilmente Haida (Novy Bor), Manifattura Podbira Brothers, XX secolo

€ 650,00 / 850,00
Stima

Servizio da cocktail Repubblica Ceca, probabilmente Haida (Novy Bor), Manifattura Podbira Brothers, XX secolo

Vetro. Marca assente

I pezzi di questo servizio sono realizzati in vetro trasparente e dorato con un motivo a griglia fortemente influenzato dal design viennese

Il servizio per 12 persone conta 43 pezzi ed è così composto: 12 tumbler (altezza cm 15,7); 12 tumbler (altezza cm 9,2); 12 tumbler (altezza cm 6,1); 4 bottiglie (altezza cm 23,3); 1 shaker (altezza cm 22,6); 1 bottiglia da angostura (altezza cm 17,3); 1 portaghiaccio (altezza cm 10; diametro cm 15,7)
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393