Servizio di posate in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Clementi, Bologna
gr 4546
composto da 12 forchette grandi, 12 forchette da frutta, 12 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini caffè, mestolo, cucchiaio e forchettone grandi, posate da insalata in osso