Servizio di posate in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Clementi, Bologna
gr 8690
composto da posate servizio +12 cucchiaini+12 forchette+12 forchette+12 cucchiaini+12 cucchiai+12 forchiette da dolce+12 coltelli+18 cucchiaini+12 coltelli+12 coltelli+12 cucchiai + 12 forchette+12 coltelli