Servizio di posate in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Clementi, Bologna
gr 8470
composto da 12 forchette d pesce, 12 forchette, 12 cucchiaini da gelato, 12 forchette da frutta, 12 cucchiaini da caffè, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 12 coltelli da pesce, 12 forchette da pesce, 12 forchette da dolce, 12 coltelli da frutta, 12 cucchiai, 12 coltelli, 13 posate da portata