213

Zuppiera. Argento sagomato e cesellato. Argenteria Artistica Italiana del XX secolo. Argentiere Miracoli, Milano per gioielleria Chiappe, Genova.

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Zuppiera. Argento sagomato e cesellato. Argenteria Artistica Italiana del XX secolo. Argentiere Miracoli, Milano per gioielleria [..]

gr 2370 Largh. 36,5 - Prof. 30 - Alt. 26 Cm
elegante movimento a torchon con incisioni fitoformi. Presa a bouquet e anse a ramage
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393