Zuppiera con presentatoio
Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima

Zuppiera con presentatoio Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

Porcellana. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: zuppiera (altezza cm 23; diametro massimo cm 29,7; insignificanti sbeccature ai petali); presentatoio (diametro cm 33,6)

Dal servizio Flora Danica è dipinta con le specie botaniche menzionate sotto il fondo in caratteri latini in nero
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393