Bacinella Albisola, Manifattura Ravano, 1930 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: "Ravano" in verde. Dimensioni: altezza cm 7; cm 28x24. Conservazione: due felature consolidate in vecchio restauro
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022