Coppia di cachepot Albisola Marina, manifattura Giuseppe Mazzotti, 1903-1944
Maiolica. Marca "G. Mazzotti Albisola" in manganese. Dimensioni: altezza cm 34; diametro cm 36,5 Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022