Grande vaso con coperchio Olanda, Manifattura di Delft, prima metà del XX secolo
Maiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca: “AL” in blu. Altezza cm 65. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature ai bordi
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022