Piatto da impagliata Faenza, Manifattura Ferniani, terzo quarto del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 5,3; diametro cm 19,6. Conservazione: ottima
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022