Una terrina, una ciotola e una bacinella Italia centrale, XVIII e inizio XIX secolo
Maiolica. Dimensioni: altezza massima cm 23,8; diametro massimo cm 41,4. Conservazione: rotture ricomposte in restauro; sbeccature; craquelures; felature
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022