Maiolica decorata in monocromia blu a gran fuoco alla maniera del '700 napoletano. Marca: pseudo faro di Savona. Altezza cm 18,5 circa. Conservazione: rottura e sbeccatura al bordo inferiore
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022