200

Vaso
Renato Bassoli (Milano 1915-1982), 1954 circa

Vaso Renato Bassoli (Milano 1915-1982), 1954 circa

Tterracotta smaltata. Firma e data incise. Altezza cm 28,7. Conservazione: minime sbeccature ai bordi, leggere usure all'oro
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022