Zuppiera Faenza, Manifattura Ferniani, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica decorata in policromia a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 24,2; cm 34x21,5. Conservazione: probabilmente rotta in più frammenti e ricomposta in restauro
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022